Auxerre Dijon Mâcon Nevers M1 Mercredi 1er septembre – 9h30 Lundi 30 août – 9 h Mercredi 1er septembre à 9h30 Fonctionnaires-stagiaires (M2, DU, M2C) Lundi 30 août – 9 h Lundi 30 août – 14 h Mardi 31 août – 9 h (Rentrée conjointe avec la DSDEN) Lundi 27 septembre – 9 h (rentrée administrative et pédagogique à l’INSPE) M2 1/3 temps contractuels Lundi 30 août – 14 h et jeudi 2 septembre – 10 h M2 1/3 temps non contractuels Jeudi 2 septembre – 10 h
Master 1 lundi 30 août de 13h30 à 17 h – Site Inspé de Dijon, 51 rue Charles Dumont Master 2 (Hors CPE et sciences de gestion) mardi 31 août de 9 h à 12h30 – Site Inspé de Dijon, 51 rue Charles Dumont Master 2 (CPE et sciences de gestion) mardi 7 septembre – Site Inspé de Dijon, 51 rue Charles Dumont DU MEEF A : mardi 31 août, uniquement le matin de 11h à 12h30 – Site Inspé de Dijon, 51 rue Charles Dumont Synthèse des dates importantes pour le master MEEF 2nd degré .
Dijon Nevers L1 Lundi 6 septembre 14 h – Bâtiment Droit Lettre – salle 101 L2 L3
M1 M2 DPEC Lundi 13 septembre – 10 h CCRF Lundi 13 septembre – 10 h PIECE Lundi 13 septembre – 10 h
Département MEEF
Master MEEF 1er degré
Mercredi 1er septembre – 9 h
à l’INSPE de Dijon, 51, rue Charles Dumont
Lundi 30 août – 9 h – Canopé Campus Dijon Montmuzard
Lundi 30 août – 9 h
Lundi 30 août – 9 h – Canopé
Campus Dijon Montmuzard
Lundi 30 août – 11 h
Lundi 30 août – 15 h – Canopé
Campus Dijon Montmuzard
Département MEEF
Master MEEF 2nd degré
• 10 h 30 – 12 h 00 Groupe EPS à Dumont puis 13 h 30 – 16 h 30 avec RP sur le Campus amphi MIEUSSET (STAPS)
• 13 h 45 – 15 h 15 (groupe A en amphi et groupe B avec RP)
• 15 h 30 – 17 h 00 (groupe B en amphi et groupe A avec RP)
Groupe A : sciences de gestion, allemand, anglais, CPE, prof.doc., musique et espagnol
Groupe B : histoire-géo, lettres, math, physique-chimie, SES, SII et SVT
9 h 15 – 10 h 45 (groupe A en amphi et groupe B avec RP)
11 h – 12 h 30 (groupe B en amphi et groupe A avec RP)
• Après-midi « parcours adaptés »
Groupe A : EPS, histoire-géographie, PLP et SES
Groupe B : allemand, anglais, prof.doc., musique, espagnol, lettres, math., physique-chimie, SII et SVT
Département Sciences de l’éducation
Licence EFEC
Lundi 6 septembre 10 h
Lundi 6 septembre 15 h – Bâtiment Droit Lettre – salle 101
Lundi 6 septembre – 9h30
Lundi 6 septembre 16 h – Bâtiment Droit Lettre – salle 101
Lundi 6 septembre – 9h30
Département Institut Denis Diderot
Mardi 14 septembre – 10 h pour les nouveaux entrants. Lundi 20 septembre – 9 h pour tous.
Lundi 13 septembre
Lundi 20 septembre – 9 h
- kc_data:
- a:8:{i:0;s:0:"";s:4:"mode";s:2:"kc";s:3:"css";s:0:"";s:9:"max_width";s:0:"";s:7:"classes";s:0:"";s:9:"thumbnail";s:0:"";s:9:"collapsed";s:0:"";s:9:"optimized";s:0:"";}
- kc_raw_content:
- extrait:
- lien_externe: